Положение
о Первенстве Москвы по тхэквондо (ВТФ)
Первенство Москвы по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок (до 21 года) и кадетов, первенство Москвы технический комплекс среди кадетов проводится в соответствии с Календарем физкультурно-спортивных мероприятий ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОРОДА Москвы на 2012 год.

Сроки проведения: 4-5 февраля 2012
Место проведения: г. Москва, Варшавское шоссе д.118 а. СК «МЦБИ»
1 Классификация соревнований.
Соревнования индивидуальные — спортивные поединки «КЁРУГИ», проводятся с целью: улучшения учебно-тренировочной работы в физкультурных организациях и повышения спортивного мастерства занимающихся; выявления сильнейших спортсменов и отбор кандидатов в сборные команды г. Москвы для участия в официальных всероссийских и международных соревнованиях; подведения итогов работы по тхэквондо (ВТФ) в клубах, организациях, ведомствах г. Москвы
2. Проводящие организации
Организаторами являются:
— Департамент физической культуры и спорта города Москвы;
— РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО»
Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО».
Судейство соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Президентом РОО «МФТ».
Главный судья – судья всероссийской категории Пося В.Н.
Главный секретарь – судья ВК Иванова Д.М.
Медицинский контроль и медико-санитарное обеспечение Первенства возлагается на медико-биологический отдел Москомспорта.
3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в Первенстве Москвы среди юниоров и юниорок допускаются спортсмены, представляющие команды физкультурно-спортивных организаций, входящих в РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО»..Возраст участников юниоры до 21 года: 1994-1991г.р., кадеты: 1998-2000 г.р. В составе сборных команд г. Москвы могут участвовать спортсмены, проживающие на территории г. Москвы не менее 1 года, согласно паспортным данным или регистрации
Все спортсмены должны иметь необходимую техническую и физическую подготовленность (не ниже 1 Дана/пума).
Все спортсмены и тренеры должны быть информированы о недопустимости использования запрещенных средств, включенных в список в WADA.
год рождения
Весовые категории
Регламент
Юниоры
1994 — 1991 гг.р.
54,58,63,68,74,80,87,87+
3 раунда по 2 мин.
Юниорки
1994 — 1991 гг.р.
46,49,53,57,62,67,72,72+
3 раунда по 2 мин
Кадеты
1998 — 2000 гг.р.
33,37,41,45,49,53,57,61,65, 65+
3 раунда по 1,5 мин.
Девушки
1998 — 1997 гг.р.
29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+
3 раунда по 1,5 мин
Для Юниоров до 21 года провес 1 кг.
4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
03 февраля — Пятница
12.00-14.00 заседание главной судейской коллегии
14.00-18.00 Мандатная комиссия для юниоров, кадетов кѐруги и для кадетов пхумсе;
14.00-15.00 СДЮСШОР 42, ШОТ «АЛЬФА», СК «ЛОКОМОТИВ», СКБИ «ВИКИНГ», СК «ПОКОЛЕНИЕ», СК «АЛЕКС».
15.00-16.00 ДЮСШ «ЭНТУЗИАСТ», СК «ЛЕГИОН-БЕРКУТ», СК «МАИ», СК «ЦСС», СК «ВИТЯЗЬ».
16.00-17.00 СК «АЛЛИЛУЯ», СДЮСШОР «ЦСКА», СК «СОНСУДАН», СК «ПУТЬ», ДЮСШ58, СК «ТЕЙКВОН».
17.00-18.00 ДЮСШ 96 «БОРЕЦ», СК «ДИНАМО», СК «ВОНГВАН», СК «ГВАРДЕЕЦ», СК «ЦСПР».
14.00-18.00 Взвешивание: кадеты весовые категории 45,49,53,57,61,65,65+, девушки 41,44,47,51,55,59,59+;
18.30-19.00 Совещание представителей команд, жеребьевка кадетов, для кадетов пхумсе;
19.30-20.30 Совещание судей;
Представителям, участникам , судьям иметь сменную обувь(не бахилы). На мандатную комиссию допускается 1 представитель с комплектом документов, участникам не проходящим взвешивание являться не нужно!
04 февраля — Суббота
09.00-13.00 Предварительные поединки кадеты весовые категории 45,49,53,57,61,65,65+, девушки 41,44,47,51,55,59,59+; 1 круг соревнований по пхумсе;
13.00-13.30 Перерыв;
13.30-14.00 Торжественное открытие;
14.00-21.30 Поединки;
17.00-19.00 Взвешивание юниоров до 21 года, и кадетов весовые категории 33,37,41, девушки 29,33,37;
19.00-20.00 Жеребьѐвка юниоров до 21 года и кадетов;
21.30-22.00 Награждение победителей и призеров.
05 февраля – Воскресенье
09.00-13.00 Предварительные поединки юниоров до 21 года, и кадетов весовые категории 33,37,41, девушки 29,33,37;
13.00-13.45 Перерыв;
13.45-21.30 Поединки;
21.30-22.00 Награждение победителей и призеров, церемония закрытия Первенства.
06 февраля — Понедельник
11.00-13.00-заседание главной судейской комиссии.
Внимание!!! В случае достижения критического для проведения соревнований количества спортсменов (Кадетов) оргкомитет оставляет за собой право на перенос некоторых весовых категорий на следующий день. Информацию можно получить после завершения работы мандатной комиссии на совещании представителей.
Жеребьевка проводиться за один день до первого дня соревнований в присутствии должностных лиц Оргкомитета и представителей команд-участниц. Жеребьевка должна быть проведена по всем весовым категориям в алфавитном порядке официальных названий команд-участниц на основе русского алфавита.
На жеребьевке должны присутствовать официальные представители команд.
Порядок жеребьевки может быть изменен решением Председателя Оргкомитета или Главным судьей соревнований.
5. Условия подведения итогов
Победители, призеры и остальные участники соревнований определяются по занятым местам. Соревнования проводятся по смешанной системе с выбыванием после одного поражения. На Первенстве Москвы определяется два третьих места.
Официальные результаты и итоговые протоколы соревнований на электронном и бумажном носителях предоставляется в Москомспорт в течение десяти дней после окончания соревнований.
6. Награждение
Победители Первенства Москвы среди юниоров и юниорок, кадетов и девушек награждаются медалями, дипломами и кубками. Призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Тренеры, подготовившие Победителей Первенства Москвы, награждаются дипломами Москомспорта.
7. Заявки на участие
Предварительные заявки с подтверждением об участии в соревнованиях подаются в Оргкомитет, проводящие соревнования за месяц до начала соревнований. Официальные заявки (см. приложение № 1) в двух экземплярах должны быть представлены в Мандатную комиссию за день до начала соревнований или на электронную почту федерации в электронном виде или (tap_86@mail.ru).
Адрес мандатной комиссии: г. Москва ул. Чертановская 59 ФОК ДЮСШОР 42
На мандатную комиссию представляются:
1. Официальная заявка организации (см. приложение № 1), заверенная органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта округа, района г. Москвы, Московской области, старшим тренером, врачебно-физкультурным диспансером. (в случае если заявка предварительно не была отправлена в орг. комитет то необходимо иметь при себе дискету с электронной версией заявки).
2. Свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве, паспорт.
3. Документы, подтверждающие спортивную квалификацию (квалификационную книжку, удостоверение МС).
4. Договор о страховании (оригинал) на каждого участника.
5. Справку из школы с фотографией и печатью (заходящей на край фотографии).
Срок подачи заявок не позднее времени окончания работы мандатной комиссии. (См. план соревнований).
8. Условия финансирования
Организационные расходы по подготовке и проведению соревнований обеспечиваются за счет средств Департамента физической культуры и спорта города Москвы, РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО». Расходы по командированию участников, тренеров, представителей в составе делегации на соревнования (проезд, проживание, питание) обеспечивают командирующие организации.
Стартовые взносы не взимаются.